Главная / Новости / Мероприятия / CROSSFIT 2018: ИТОГИ!

CROSSFIT 2018: ИТОГИ!

Все знают, как сильно наша Сеть любит соревнования по CrossFit: эти жесткие зарубы на быстроту и ловкость со штангой, гирей, тумбой, скакалкой…Зрелищно, мощно, красиво! С каждым годом CrossFit вовлекает в свои ряды все больше участников, причем не только из числа молодежи. В этом году мы были рады видеть новые лица среди наших опытных спортсменов.

17 марта в Клубе на Чеглецова,6 спортсменам предстояло преодолеть два тура: отборочный и основной, в котором и определилась судьба медалей. Важный момент: участники не знали до самого старта, какие упражнения им предстоит выполнять. Организаторам этапа удалось сохранить некую интригу. На отборочном туре стояла задача выполнить 6 упражнений: трастер, бёрпи, медведь, сит-ап, зашагивание на тумбу и скакалка. Программа основного этапа включила в себя — челнок, отжимания, челнок, маятник 16-ти килограммовой гири двумя руками, челнок и скакалка. Итак, переходим к кульминации!

В категории мужчин до 35 лет, с отрывом в 22 секунды победителем стал бронзовый призер Триатлона (февраль 2018) Казанин Алексей. За ним финишировал неоднократный призер соревнований по CrossFit Мохначев Роман с результатом в 2 минуты и 29 секунд. Бабаскин Евгений — бронзовый призер этапа. Чемпион Алексей поделился с нами своими впечатлениями:

«Очень классно, что Клуб «Аврора» популяризирует, получившее признание по всему миру, направление CrossFit. Прошедшие соревнования это подтвердили в очередной раз. Спасибо организаторам за эффект неожиданности с соревновательной программой, это стимулирует. Я очень рад тренироваться вместе с такими отличными ребятами, настоящими бойцами, тренировки и общение с которыми дают определенный толчок и импульс в развитии своих способностей, а также мотивацию для преодоления своих слабостей! И специальная отдельная благодарность путеводной звездочке, наставнику и замечательному человеку — Понкратовой Любе, которая вдохнула в нас любовь к CrossFit, которая ставит перед нами новые цели, а мы с радостью их достигаем!» 

Среди мужчин старше 35 лет судьбу золотой медали решили 4 секунды! Золотой медалист Макаревич Андрей прошел основный этап за 2 минуты 25 секунд, вторым финишировал неоднократный победитель и призер соревнований по CrossFit Густо Роман (2 минуты 29 секунды). Роман выглядел очень уверенным и каждое задание выполнял просто превосходно! Бронзовым призером стал Демешко Сергей, проиграв ближайшему сопернику 20 секунд (2 минуты 50 секунд).

Наравне с мужчинами соревновались и девушки, на деле доказавшие, что сила, воля и стремление к победе не только мужская прерогатива.
В категории до 35 лет в финале лицом к лицу столкнулись две опытные спортсменки: Туз Анастасия и Пашко Наталья. В очередной раз (мы уже сбились со счета в какой:) Анастасия, как истинный кроссфитёр, доказала свое превосходство, преодолев основной этап за 2 минуты и 19 секунд. Особенно стоит отметить отличную технику выполнения и железную выдержку золотой медалистки. Пашко Наталья, бронзовый призер наших соревнований по Cross Fit 2017, полгода времени зря не теряла, усердно тренировалась, выступала на городских марафонах, повысила свои физические показатели и стала серебряным призером! Ее результат — 2 минуты и 34 секунды.
В категории женщины 36+ первой стала Блинова Светлана с преимуществом в 24 секунды! А ведь еще год назад (на соревнованиях в марте 2017 года) Светлана была третьей. Это достойный пример упорства и регулярного персонального тренинга. Второе место заняла Белкина Мария с результатом в 3 минуты и 1 секунду. Бронза у Макаревич Светланы, для которой это были вторые соревнования в жизни, но она смогла преодолеть себя: 

«Спасибо большое организатором за проведение соревнований, я была очень рада предоставленной возможности проверить свои достижения, поставить новые цели и двигаться вперёд! В CrossFit я с августа 2017 года: вспоминая свои неуклюжие бёрпи, сит-апы, прыжки и страх перед тумбой, всегда благодарю нашего тренера Понкратову Любовь за результаты, подготовку и поддержку. Каждая ее тренировка по CrossFit — это квест, пройдя который действительно чувствуешь себя героем! Первый этап соревнований был мощным и интенсивным, задания второго тура лично для меня, еще новичка, стали неожиданными. НО! Я впервые отжалась 20 раз и махнула 16-ти килограммовую гирю!» 

Всех присутствующих покорил самый молодой участник первенства 14-летний Вадим Кулябин. За смелость и упорство он был награжден дипломом и сертификатом на клубное членство.

Все участники соревнований были награждены дипломами, а победители также медалями, сертификатами на клубное членство и подарками от Клуба.

P.S.: Кроссфитёры, до встречи на VII-ых масштабных соревнованиях в августе 2018!

Полный фотоотчет уже в альбоме нашей официальной группы: https://vk.com/album-59974971_252815641

Вернуться наверх