Главная / Новости / Самое главное / ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ

ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ

Делаем круг плечами, глубокий вдох, разогреваем мышцы и, отталкиваясь от бортика, плывем к победе!
Да, это мы про детские соревнования по плаванию, которые прошли 23 февраля в Клубе на Чеглецова, 6. Заявленная дистанция была сложная, поэтому спортсмены быстро разделились на подготовленных и не очень подготовленных. 

ТОП3 факта о детских соревнованиях по плаванию:

  • на последних 15 метрах в заплыве среди мальчиков судьбу золотой медали решила одна секунда! Всю дистанцию Бокланов Тимофей и Курганский Глеб шли рука в руку, НО…пара метров, и золото у Тимофея! 
  • Сарычев Савелий боролся за бронзовую медаль как настоящий герой, на последних метрах он вырвал 3 сотых секунды и стоял на пьедестале! 
  • 50 м юные пловчихи плыли рука в руку, болельщики и тренера гадали как делить места? НО следующие еще 50 м дистанции решили судьбу медалей: золото у Мажаевой Беаты, серебро у Ахмеровой Софии, бронза у Усик Александры. 

Ознакомиться с полным протоколом соревнований вы можете здесь. Победители и призёры были награждены дипломами, медали и подарками от любимого Клуба. 

Менеджер Детского Клуба Мануилова Алина: 

«Приятно видеть на пьедестале лица детей, которые тренировки не пропускают, тренируются, ставят цели и идут к ним. Наша работа не только научить плавать, в том числе и научить побеждать, добиваться своих целей. Конечно это физические способности, но и психологию никто не отменял. Участие на соревнованиях — это огромный опыт для каждого пловца.  
Была рада видеть всех юных спортсменов, поздравляю победителей и призеров, всем желаю продуктивных тренировок, до встречи на бортике!» 


Полный фотоотчет в нашей официальной группе.
Напоминаем, что участие в соревнованиях возможно ТОЛЬКО по предварительной заявке в указанный организаторами период. Дипломы и подарки выдаются только на награждении, это один из пунктов регламента соревнований.

 

Вернуться наверх