Главная / Новости / Мероприятия / ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ И ФОТООТЧЕТ!

ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ И ФОТООТЧЕТ!

24 ноября в бассейне Клуба на Чеглецова, 6 прошли детские соревнования по плаванию. За день до старта была прекращена подача заявок на участие (напоминаем, что участие в детских соревнованиях по плаванию ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ). Реальная явка составила 117 человек, это рекордная цифра! 
Заявленные в протоколе соревнований короткие дистанции в 25 и 50 м дают возможность спортсменам выложиться на максимум. Прошедший старт был очень зрелищным на борьбу на последних финишных метрах. Среди юниоров конкуренция была особенно острой, крики болельщиков не умолкали! Кто был — тот видел и слышал!
В категории 2010-2011 г. р. среди мальчиков была борьба за призовое третье место между Журавлёвым Даниилом и Стародубовым Семёном, опередив соперника на !пол секунды! Даниил отстоял звание бронзового призёра в данной категории. 
Две пловчихи в категории 2008-2009 г. .р. поделили третье место, приплыв на финиш с одним результатом в 50, 29. Языкова Ангелина и Верченко Полина стояли на пьедестале вместе. 
В категории мальчиков этой же возрастной группы сразу 4 спортсмена проплыви дистанцию за 39 секунд! По итогу двое пловцов поднялись на пьедестал: Абдуллаев Роман финишировал быстрее своего соперника Колпащикова Романа на 16 десятых! Остальные двое пловцов на пьедестал не поднялись, уступив ближайшим соперникам несколько десятых.
Ну и самым зрелищным был момент в заплыве мальчиков 2006-2007 г. р., где серебряный призёр Жмакин Ренат обогнал бронзового призёра — Ненашева Артёма на одну сотую! Результат Рената — 35,19,  результат Артёма — 35,2!

Менеджер Детского Клуба Мануилова Алина:

«Я хочу отметить, что прошедшие соревнования были рекордными по количеству участников, а также и по накалу страстей, которые происходили в ванной бассейна. За последний год произошел резкий скачок и многие ребята вышли на достойный уровень, от кого-то я даже не ожидала подобных результатов, в других верила, но в этот день что-то пошло не так. Соревнования — это соревнования! 
Результаты призёров поражают: разница в секунды, а иногда и в сотые! Лидеры на заявленных коротких дистанциях — это действительно Чемпионы! Да, возможно, где-то удача улыбнулась им больше, но при таких малых разрывах между соперниками, это показатель трудолюбия и отработки на тренировках мелочей — быстрый старт, четкий поворот, работа на последних финишных метрах. Это опыт, который нарабатывается! Спасибо всем участникам, поздравляю победителей!» 

Все победители и призёры были награждены медалями и подарками от любимого Клуба «Аврора».  
Благодарим всех участников! Чемпионов поздравляем с победой — держите планку, растите и плывите еще быстрее, всех новичков — с дебютом, тренируйтесь, набирайтесь опыта и всегда стремитесь к победе! 
Протокол соревнований вы можете посмотреть здесь.
Полный фотоотчет смотрите в нашей официальной группе в ВК: https://vk.com/album-59974971_258805556 

Вернуться наверх