Главная / Новости / Мероприятия / КУБОК "АВРОРЫ" ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА, ИТОГИ!

КУБОК «АВРОРЫ» ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА, ИТОГИ!

1 апреля Клубу на Чеглецова,6 исполнилось 6 лет! В этом году отметить день рождение Клуба мы решили дружескими соревнованиями — Кубок «Авроры» по жиму штанги лежа и русскому жиму.

На помост поднялись как мужчины, так и представительницы прекрасного пола, показавшие отличную физическую подготовку.

Первой в категории до 35 лет среди женщин в народном жиме стала Туз Анастасия. Сильная и выносливая, неоднократная победительница соревнований по CROSS FIT в очередной раз показала блестящий результат, пожав штангу 101 раз! Компанию на пьедистале Анастасии составили: Пашко Наталья и Зюкина Ольга, занявшие второе и третье места соответственно.

В категории старше 35 лет лучшей стала Ермачкова Ольга, пожавшая штангу 54 раза. Второе место заняла Блинова Светлана с результатом в 51 раз, третье — Иванникова Ирина, 49 раз.

Михайлов Андрей — победитель недавних соревнований по CROSS FIT выиграл своих соперников в народном жиме в категории до 40 лет. Второе место у Семенченко Дмитрия, третье — у Рустамова Рустама.

Иванников Алексей стал первым в категории старше 40 лет.  Его соперники на помосте — Манишин Сергей и Подуев Геннадий заняли второе и третье место соответственно.

В классическом жиме, где главным критерием победы является взятие максимального веса, к участию допускались только мужчины. Итак, в категории до 35 лет первым стал Мальцев Александр. Он же стал рекордсменом соревнований: взял вес в 200 кг, начав со 180-ти в первой попытке. Второе место в этой категории занял Рубцов Олег, его личный рекорд 152,5 кг. Третье место у Андреева Дмитрия.

В категории старше 35 лет победил Рустамов Рустам, взявший вес в 130 кг. Подуев Геннадийстал вторым в данной категории с результатом в 145 кг. Туркин Михаил — постоянный участник соревнований по жиму штанги лежа на протяжении уже 5 лет занял второе место с результатом в 130 кг.

«На жимовом помосте развернулась нешуточная борьба.» — комментрирует спортивную встречу менеджер тренажерного зала и куратор соренований Энгельберг Владимир. — «Особенный антураж хочу отметить на народном жиме: более 20 богатырей доказали всем, и в первую очередь самим себе, что мужчина должен быть сильным! С гордостью заявляю в нашем Клубе таких много!»

Благодарим всех участников соревнований, отдельные поздравления победителям! До новых встреч!

О том, как спортивно и позитивно прошли соревнования смотрите в нашей официальной группе в полном фотоотчете: vk.com/album-59974971_243296669