Главная / Новости / Самое главное / КУБОК СФК "АВРОРА" ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ!

КУБОК СФК «АВРОРА» ПО ПЛАВАНИЮ: ИТОГИ!

Официально весну в СФК «Аврора» открыл Кубок по плаванию среди Членов Клуба, который прошел 2 марта в бассейне Клуба на Чеглецова,6. Соревнования собрали уже непросто участников, а друзей! Было приятно видеть как по-дружески обнимались и приветствовали друг друга соперники перед стартом, обмениваясь хорошим настроением и своими спортивными успехами.

Каждый участник смог выступить на двух заявленных дистанциях: 50 м и 100 м. Надежды на медали, пожалуй, были у всех, но достались они самым быстрым.
Среди мужчин (категория 18-40 лет) на дистанции 50 м золотую медаль выиграл Бутин Артём. Его соперник Душкин Артём, уступив лидеру чуть более полсекунды, стал серебряным призёром. В команду призёров вошел также Себелев Максим, ставший третьим.
Одним из самых ярких моментов Кубка был финиш на дистанции 50 м среди мужчин в категории 41+. Призёры шли ровно всю дистанцию, но Фадееву Александру удалось обогнать Дрожецкого Александра на 0,07 секунды и выиграть золото! Время Фадеева А. — 29,42, Дрожецкого А. — 29,49. Отметим, что Фадеев Александр успешно выступает на межклубных соревнованиях, в 2017 г. он был абсолютным победителем Swimming Marafona. Бронзовым призёром в этой категории стал Бушуев Станислав.

Представительницы женского пола, заданную мужчинами планку, держали!
В категории 18-40 лет лидером гонки была Дианова Надежда, ей не было равных: на дистанции 50 м ее преимущество было более 2-х секунд! Дианова Надежда не первый год отличается успехами в плавании, в 2017 году она была абсолютной победительницей Swimming Marafona среди женщин. Ее ближайшие соперницы — Поломошнова Анна стала второй, Туз Анастасия — стала третьей.

В категории 41+ на дистанции 50 м борьба за золото была очевидной, Фирсова Наталья стала первой с результатом 35,63. Криницина Елена стала серебряным призёром, ее время 36,22. Русакова Елена стояла на пьедестале третьей с результатом 42,20.

Ознакомиться с протоколами соревнований можно здесь: протокол мужчины 18-40 протокол мужчины 41+ протокол Женщины 18-40 протокол Женщины 41+

Соревнования прошли в здоровой сопернической обстановке, все победители и призёры были награждены дипломами, медалями, продлением клубного членства и отличными подарками от любимого Клуба. Многие установили свои личные рекорды! Говорим спасибо всем участникам, поздравляем лучших, тренируйтесь, стремитесь к успеху! До встречи!