Главная / Новости / Самое главное / НАШ ИНСТРУКТОР ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ

НАШ ИНСТРУКТОР ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ

5 декабря в Бердске состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по классическому троеборью. Инструктор тренажёрного зала Клуба на Чеглецова, 6 Вебер Анастасия приняла участие в категории 72 кг. По итогам она стала бронзовым призёром, выполнила Мастера Спорта по пауэрлифтингу и побила рекорд края в приседе, жиме и сумме троеборья. 

Поздравляем Анастасию с отличным выступлением! 

На днях спортсменка поделилась с нами историей своей подготовки к соревнованиях:

«Подготовка именно на эти соревнования длилась 2 месяца. Конечно, она была не «с нуля», поскольку в пауэрлифтинге вообще нет понятия «межсезонье», мы тренируемся круглый  год, но с разной интенсивностью. Ближе к соревнованиям в тренировках становится меньше разнообразия, делается упор на непосредственно соревновательные движения — присед, жим и становую тягу. Неотъемлемой частью именно моей подготовки является «сгонка» веса и «подводка» в нужную весовую категорию — 72 кг, так как постоянно удерживать соревновательный вес не удаётся. Конечно, это несколько усложняет подготовку, так как с уменьшением собственного веса понижаются и силовые показатели. Но в этот раз все прошло хорошо, удалось сохранить хорошую форму и с запасом войти в категорию. В целом, это была одна из моих самых удачных подготовок, на соревнованиях удалось показать свой  максимальный результат, и самое главное, обошлось без травм, что очень важно  в перспективе, для дальнейшего прогресс и роста результатов.»

Не можем не отметить отличную физическую форму Анастасии, плюс она владеет правильной техникой выполнения упражнений, знает как правильно питаться во время тренировочной программы — именно таким должен быть ваш персональный тренер. Записывайтесь на тренировку к Анастасии. 

Вернуться наверх