Главная / Новости / Мероприятия / ОНИ НЕ ПЛАВАЮТ НА КОНТРОЛЬНЫХ В ШКОЛЕ, ОНИ ПЛАВАЮТ В "АВРОРЕ"! Итоги соревнований по плаванию.

ОНИ НЕ ПЛАВАЮТ НА КОНТРОЛЬНЫХ В ШКОЛЕ, ОНИ ПЛАВАЮТ В «АВРОРЕ»! Итоги соревнований по плаванию.

Это наши юные пловцы, продемонстрировавшие отличные результаты на детских соревнованиях в бассейне Клуба на Чеглецова, 6. Из 100 заявленных участников стартовали 90 в личном первенстве в своих возрастных категориях. Такая хорошая явка говорит о серьезном подходе ребят к тренировкам и спорту, который можно было увидеть в субботу невооруженным взглядом. Как настоящих олимпийцев, детей поддерживали родные и близкие. На награждении мы видели самые различные эмоции: счастье, гордость, удивление, слезы, радость и горечь поражения!

Итак, результаты:

2003-2004 г.р.:
На дистанции в 50 метров вольным стилем лидером в этой категории стала Функ Дарья (37, 85), за ней призерами стали: Дятлова Анна (43,18) и Гостяева Настя (45,47).
Среди мальчиков в этой возрастной категории первым стал Хламов Егор (37,75). Цена серебряной медали в этом заплыве определилась 16-тью десятыми секундами: Жигалин Кирилл (40,44) стал вторым, Гордеев Артём — третьим (40,60).

2005-2006 г.р.:
С превосходством в почти 7 секунд свое лидерство доказала Басалаева Кристина (31,68). Второй стала Головина Маша (38,84), третьей — Сивухова Аня (39,50).
Ненашев Артём обогнал своего ближайшего соперника на 1,5 секунды и занял первое место в этой категории, его результат 37,47. Серебряным призёром стал Гутов Ярослав (39,03), бронзовым — Сидоров Илья (39,70).

2007-2008 г.р.:
Здесь самой быстрой оказалась Едакина Мария, финишировавшая первой с результатом в 41,94. За ней практически следом финишировала Усик Даша с результатом 42,46, став второй. Бронза у Гостевских Киры (44,59).
Мальчики продемонстрировали очень серьезную борьбу, заставив поволноваться и болельщиков и тренеров! Обогнав своего ближайшего соперника на три сотых секунды, Бубликов Елисей стал победителем с результатом в 38,75. Результат второго места 38,78 у Жмакина Рената. В такой ожесточенной борьбе действительно сильнейших ребят все решил секундомер, даже зрительно было трудно уловить, кто одержал победу. Третье место в этой категории у Глущенко Антона (43,12).

2009-2010 г.р.:
Кукуречко Аня стала первой среди девочек с результатом в 51, 39. Второе место у Верченко Полины (1,06,0), третье — у Новиковой Лизы (1,10,0).
С результатом в 42,60 первым среди мальчиков стал Антропов Тимофей. Абдуллаев Умар занял второе место (50,20), обогнав своего брата Абдуллаева Халида (52,20) на 2 секунды!

2011 г.р. и младше:
Самые маленькие участники соревнований преодолевали дистанцию в 25 м вольным стилем. Первое место у Фролововй Ксении (37,37).
Среди мальчиков победителем стал Карнаухов Артём (34,40), второе место у Мазурова Петра (44,90), третье — у Денисова Ярослава (56,50).

Спасибо всем участникам и родителям, что пришли и поддержали юных спортсменов! Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и подарками от любимого Клуба.
Ознакомиться с протоколом соревнования можно ниже.

«Подводя итоги соревнований, я хочу отметить, что дети, занимающиеся персонально в очередной раз показали отличные результаты: из 20 детей — 13 стояли на пьедестале. Уровень подготовки растет, динамика есть. Каждый малыш по-своему молодец, все старались и все победили, каждый — сам себя!» — так прокомментировала прошедшие соревнования по плаванию менеджер Детского Клуба Старовойтова Алина.