Главная / Новости / Самое главное / НОВАЯ ТРЕНИРОВКА NEURO FIT В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА, 6!

НОВАЯ ТРЕНИРОВКА NEURO FIT В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА, 6!

Многочисленные исследования доказали, что нейронные связи головного мозга постоянно на протяжение всей жизни нуждаются в развитии. Для поддержания высокой работоспособности нашему мозгу, как и телу необходим фитнес. Профессор нейробиологии Лоуренс Кац (США) разработал комплекс упражнений для мозга – нейробику, позволяющую нам иметь хорошую «ментальную» форму.

Цель нейробики — стимуляция головного мозга. Что же его стимулирует? Непривычные для вас движения: ваша задача – каждый день менять привычные и шаблонные действия на новые, непривычные, в таком случае в процессе привычной деятельности ваши органы чувств будут задействованы по-новому. Например: проснувшись утром, примите душ закрытыми глазами, почистите зубы другой рукой, постарайтесь одеться на ощупь, отправьтесь на работу новым маршрутом, сделайте привычные покупки в новом месте и еще много чего. 

Мы шагаем в ногу со временем и современными тенденциями, поэтому теперь развивать нейроны головного мозга вы сможете и в любимом Клубе на Чеглецова, 6: наша команда инструкторов разработала новый урок Neuro Fit.
Neuro Fit — это уникальная тренировка для мышц тела и нейронов мозга!

План тренировки состоит из нескольких направлений:
— упражнения на ориентацию в пространстве;
— «пальчиковая разминка»;
— сложно-координационные связки;
— упражнения на баланс.

Включенные в план тренировки упражнения задействуют все ваши органы чувств — причем, необычным образом и в разных комбинациях. Это дает толчок для создания новых нейронных связей. Ваш мозг начнет вырабатывать нейротропин — вещество, способствующее росту новых нервных клеток и связей между ними.

Смотрите видео от инструктора Юлии

 

Тренировка уже в расписании в Клубе на Чеглецова,6.  До встречи! 

 

Вернуться наверх