Главная / Новости / Мероприятия / ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ! 7 советов от экспертов фитнеса, которые пригодятся вам перед ТРИАТЛОНОМ! 

ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ! 7 советов от экспертов фитнеса, которые пригодятся вам перед ТРИАТЛОНОМ! 

Уже в эту субботу состоится одно из главных спортивных событий 2018 года в Сети #аврора! Приглашаем ранним утром 17 февраля болельщиков и всех, кому интересен ТРИАТЛОН, посмотреть на славную битву 40 лучших атлетов Клубов #аврора.

А пока таймер отсчитывает часы до соревнований…читайте главные секреты о тренировках по системе ТРИАТЛОН от фитнес-экспертов #аврорафитнес.

СОВЕТ №1
Спросите себя: «Я готов к заплыву?»
Менеджер бассейна Старовойтов Артем:

«Занимаясь плаванием три раза в течение недели, одну тренировку лучше проводить на максимальной скорости, и одну использовать для улучшения показателей выносливости. Занятия лучше разделять на три 45-минутных тренировки, вместо двух по часу. Обязательно уделите внимание технике, даже если вы давно и хорошо плаваете! Плавание — это заключительный этап ТРИАТЛОНА в предстоящем старте, здесь будет важно распределить свои силы, контролировать своё физическое состояние и морально подготовиться к встрече с финишной лентой.»

СОВЕТ №2
Четкий план тренировок всегда ведет к успеху!
Менеджер тренажерного зала Энгельберт Владимир: 

«Недельный план тренировок должен включать в себя 6—8 занятий. Это две тренировки каждого вида спорта и две силовые. Если у вас ну совсем нет времени, то в принципе можно пренебречь силовыми тренировками, оставив два занятия греблей, ездой на велосипеде и плаванием продолжительностью минимум 45 минут. Если вы понимаете, что не можете составить для себя грамотный тренировочный план, то не тратьте времени и обратитесь к профессиональному тренеру. Не имеет смысла начинать тренировки, когда вы не знаете, что именно вы хотите достичь и как.»

СОВЕТ №3
«Все и сразу» не принесут вам нужного результата!
Инструктор бассейна Богданов Ярослав:

«Не объединяйте плавание, езду на велосипеде и греблю в одну тренировку! Вы потратите все свои запасы выносливости, силы за один раз. Организм после такой жесткой тренировки будет восстанавливаться очень долго!»

СОВЕТ №4
«Учитесь отдыхать!»
Инструктор групповых программ Понкратова Любовь:

«Отводите один день в неделю именно на восстановление. Если вы не привыкли себя жалеть и всегда работаете на износ, прислушайтесь к своему организму и советам тренера. Если вы настроены покорить дистанции, не игнорируйте отдых, дайте организму восстановиться! Только тогда вы будете готовы к марафону в  исключительно хорошей форме!»

СОВЕТ №5
«Слабые места доработать!»
Инструктор тренажерного зала Вопилов Павел:

«Сосредоточьтесь на том, что получается плохо, а не на том, что у вас и так хорошо. Делайте упор на свои слабые стороны. И небольшой лайфхак: если вы ограничены во времени, но при этом понимаете, что плавание и велосипед даются вам в равной степени тяжело, то сфокусируйтесь на велосипеде.»

СОВЕТ №6
«Все под контролем»
Менеджер бассейна Жестеров Александр :

«Контролируйте измеримые показатели во время подготовки! Тренировки без распределения интенсивности и без замеров времени и пульса никак не приблизят вас к достижению цели. Убедитесь, что у вас есть человек, который сможет их контролировать и при необходимости вносить коррективы в тренировочный план, если промежуточные результаты будут неудовлетворительными.»

СОВЕТ №7
«Выжать максимум!» Нет, не стоит!
Фитнес-директор Сети Барбашина Ольга:

«За несколько дней до старта увеличивать нагрузку не стоит, как правило, это ошибка новичков. Лучше притормозите и снизьте нагрузку до минимума, уделите время статичной нагрузке, массажу, растяжке. Базу, которая поможет вам пройти дистанцию, вы уже нарастили на этапе подготовки. За неделю до соревнований лучшее, что вы можете сделать, — дать телу расслабиться и подкопить силы до старта. Накануне соревнований можете устроить себе и углеводную загрузку — поужинайте пастой с креветками или мясом. И главное — не волнуйтесь, у вас все получится!«

 

Вернуться наверх