Главная / Новости / СТУДИЯ PILATES MIX В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА, 6

СТУДИЯ PILATES MIX В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА, 6

Практически каждый день мы встречаем людей, жалующихся на боли в спине и шеи, проблемы со здоровьем позвоночника. И это плохая новость. Но, есть и хорошая! Инструкторы в Клубе знают, как работать с этими проблемами: какие упражнения, с каким оборудованием, с какой интенсивностью, как часто. А самое главное результат от тренировок: жизнь без болей, лёгкие движения, новые возможности тела. 

Студия* PILATES MIX — это тренировка с использованием дополнительно оборудования: мячи, роллеры, ленты, изотонические кольца и кровать Pilates Allegro. Работа с каждым оборудованием направлена на разные цели, более подробно нам рассказала тренер Студии Склярова Елена: 

«Например, упражнения с изотоническим кольцом укрепляют мышцы верхней и нижней части тела. Что способствует снятию напряжения с шейного отдела, здесь идёт профилактика мигрени и головных болей. 

Работая с мячом для пилатеса, мы увеличиваем гибкость за счёт проработки суставов и растяжения мышц. В результате суставы становятся подвижнее и крепче. 

Упражнения с роллером снижают тонус мышц. За счёт мягкого воздействия на нервные рецепторы уходит напряжение и уменьшаются боли в спине.

Тренируясь на кровати Allegro, создаётся сопротивление, которое направляется в конкретную точку тела, благодаря этому нужный уровень нагрузки прицельно попадает в определенную зону. Упражнения на реформере (кровати) также расслабляют зажатые мышцы и возвращают им правильное положение, что благоприятно сказывается на профилактике остеохондроза, при сколиозе и различных болях в спине.»

Расписание тренировок в Студии PILATES MIX смотрите здесь. 

*Тренировка платная. Стоимость уточняйте на рецепции Клуба. 

 
Вернуться наверх