Главная / Новости / Самое главное / "СУХАЯ РЕГАТА" В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА,6!

«СУХАЯ РЕГАТА» В КЛУБЕ НА ЧЕГЛЕЦОВА,6!

   

Встречаем новинку в тренажерном зале — гребные тренажеры Concept 2 — лучшие гребные тренажеры в мире, именно они входят в программы тренировок космонавтов NASA, многих олимпийских сборных мира, лучших фитнес-клубов Америки и Европы. Теперь такой тренажер есть и в «Авроре»!

Немного истории…
Братья Дрейсигакеры — Пит и Дик, которым довелось достичь высот в спорте, занимались греблей с детства. Многие годы их мысли занимала проблема всех гребцов так называемых «средних широт»: как поддерживать форму в межсезонье? Нужен был хороший «сухопутный» имитатор гребли. И братья решили эту проблему, разработав простую и оригинальную конструкцию тренажера, который выручил профессиональных спортсменов и был «обречен» на долгую и счастливую жизнь.

Созданию современной версии гребного тренажера, ставшего эталоном надежности, практичности, прочности и точности в измерении параметров тренировки, предшествовали семнадцать лет исследований и разработок. Тренировки на гребном тренажёре Concept 2 очень точно имитируют тренировки на воде в академической лодке: можно сказать, что вы гребёте на суше. Используемая в тренажере аэронагрузка, позволяет тренирующемуся самому задать ее уровень. Здесь все зависит от вас: вы можете грести быстро или медленно. Чем быстрее вы двигаетесь, тем больше нагрузки получаете, сжигаете большей калорий. Например, если ваша цель — сжечь больше калорий, важно грести долго нежели с большей нагрузкой. Биомеханика движений идентична, при этом отсутствуют такие факторы, осложняющие греблю, как волна, ветер и т. п. Главная изюминка «железной лодки» монитор, который информирует вас обо всех параметрах тренировки: мощность гребка, темп, пройденное расстояние, время тренировки, расход калорий и т. п.

Тренировка на гребных тренажерах Concept2 — это совершенно уникальное сочетание тренинга сердечно-сосудистой системы с силовой подготовкой, что и делает греблю превосходным упражнением для всех! Максимальный эффект от занятий гарантирован — работают все основные группы мышц, равномерно сжигается лишний подкожный жир. Библиотека программ насчитывает 36 различных вариантов тренировок.

Важно правильно поставить цель и следовать ей!


«От себя добавлю, что греблю нельзя однозначно отнести ни к кардио, ни к силовому тренажеру, так как основная нагрузка задается именно спортсменом!» — рассказывает менеджер тренажерного зала Энгельберг Владимир. — «Но ,если вы решили, использовать греблю для кардио нагрузки, то сделали правильный выбор, сокращая время на пути к желаемому результату. Дело в том, что данное чудо техники загружает все крупные мышечные группы, а значит энергопотребление всего организма колоссально возрастает. И контролируя нагрузку, вы можете в довольно короткие сроки увеличить свою общую выносливость или же ускорить местное жиросжигание.»

Вернуться наверх