Главная / Новости / Мероприятия / ТРИАТЛОН 2018, ИТОГИ!

ТРИАТЛОН 2018, ИТОГИ!

17 февраля в Клубе на Чеглецова, 6 состоялись соревнования по ТРИАТЛОНУ.  Напомним, что это уже третий старт по этому виду спорта в нашем Клубе. С каждым годом количество участников увеличивается. И это отличное подтверждение того, что этот вид спорта с успехом развивается, опыт и мастерство наших спортсменов растет из года в год, а более юные ребята с огромным энтузиазмом под впечатлением прошедшего чемпионата уже готовятся к следующим соревнованиям в 2019.

В возрастной категории 21 год — 35 лет среди женщин Прохорова Елизавета стала победительницей, преодолев дистанцию за 9 минут и 9 секунд. Золотая медалистка поделилась с нами своими впечатлениями:

«Неожиданный формат, оказался весьма интересным. Почему неожиданный? Уже больше года я в длинном Триатлоне, за плечами Ironmen 70.3, марафоны, выступаем с супругом, для нас это семейное хобби, а на данном старте была не знакомая академическая гребля и очень короткие дистанции. Скоростная работа должна прежде всего сочетаться с филигранной техникой, чем похвастаться могут немногие. Но в целом подводя итоги: мы отлично провели время, это был первый «триатлонный» старт сезона и глядя на календарь — можно смело сказать начали мы его достойно! Спасибо за хорошую организацию и ждём от вас открытый INDOOR TRIATHLON. 
Сейчас мы уже полностью в тренировках, чем теплее будет становиться тем больше будет стартов, ключевые в сезоне два полуайрона и московский марафон. А так же на гребном канале в Барнауле пройдут первые соревнования по триатлону. Все остальные старты это праздник, тренировка и хорошее настроение.»

Среди женщин в возрастной категории 35+ победу одержала Фирсова Наталья, на которую ее тренер Старовойтов Артём возлагал большие надежды и не ошибся! Ее 10-летний стаж пловца дает о себе знать: именно на водном сегменте она вырвалась вперед, с каждым метров увеличивая свое преимущество. По итогам три этапа она прошла за 8 минут и 48 секунд! Серебряной медалистке ТРИАТЛОНА 2018 Русаковой Елене оставалось лишь только сделать сопернице комплимент. Елена со старта шла стабильно хорошо, на финише уступив Наталье лишь 10 секунд (8 минут 58 секунд). Многократная победительница соревнований по CROSS FIT, рекордсменка внутриклубных соревнований Туз Анастасия стала третьей, ее время 9 минут и 6 секунд:

«Считаю свое третье место достойным результатом. Поскольку соперницы по плаванию были «огого»! Я плаваю без фанатизма, поскольку это не основной мой профиль. Просто мне это очень нравится. За последние полгода у меня произошел качественный сдвиг в плавании, но и его оказалось недостаточно! До девочек в моей категории 35+ мне еще «как до луны»! Выражаю большое мое уважение соперницам, которые умудрились сохранить силы после гребли и не просто доплыть (как я), а доказать свое преимущество в плавании! В этот раз был большой подвох именно в том, что плавание было после основной интенсивной нагрузки. Плюс дистанция 200 метров считается очень сложной, поскольку это уже и не спринт, но еще и не длинная дистанция. Грамотно разложить силы очень сложно. Без подобного опыта мне это не удалось. Но я люблю шутить: нам чем хуже, тем лучше! Поэтому мне все невероятно понравилось и хотелось бы повторить это именно в такой сложной комбинации. Спасибо организаторам за проявленную фантазию!»

Четвертое место у Макаревич Светланы, преодолевшей дистанцию за 10 минут 4 секунды. За ней финишировала Головина Татьяна с результатом в 10 минут 19 секунд, Петренко Ольга стала шестой (10 минут 32 секунды).

После столь драматичного развития событий у девушек болельщики были готовы к зрелищной битве среди триатлонистов мужского пола. Фаворитов здесь было много, и борьба завязалась серьезная уже с первого этапа во всех возрастных категориях.
Желание стать первым на этот раз совпало с превосходными физическими возможностями абсолютного победителя SWIMMING MARAFONA (октябрь 2017 г.) Фадеева Александра, который и стал лидером в категории 41+, пройдя дистанцию за 7 минут 28 секунд. Плавание — это основной конек Александра, именно на этом этапе он вырвал победные 20 секунд! Мярелец Михаил стал серебряным призером (7 минут 48 секунд). Третьим стал Путинин Алексей с результатом в 7 минут 52 секунды. Четвертое место занял Оленберг Евгений (8 минут 10 секунд), за ним на финиш пришел Горохов Олег (8 минут 28 секунд). Густо Роман стал шестым (8 минут 32 секунды), через 5 секунд финишировал Макаревич Андрей (8 минут 37 секунд).

Среди мужчин в категории 21 год — 40 лет золотую медаль выиграл Красников Станислав, добившийся к финишу довольно существенного отрыва от преследователей. Время победителя в этой категории 6 минут 55 секунд. Второе место у Садакова Алексея с результатом в 7 минут 4 секунды. За бронзовую медаль борьба была жесткой: 3 секунды решили судьбу Казанина Алексея. 7 минут 35 секунд и медаль стала его! Фогембаум Александр стал четвертым с результатом 7 минут и 38 секунд. Пятое место занял Махначев Роман (7 минут 40 секунд), за ним финишировал Горнец Михаил (9 минут 2 секунды). Бабаскин Евгений в этой категории стал седьмым с результатом в 11 минут.

Достойно упоминания и наше подрастающее поколение – юниоры (возрастная категория 14-20 лет). Колачев Иван стал золотым призером, финишировав быстрее соперников на целую минуту (8 минут 4 секунды). А вот судьба второго места зависела лишь от одной секунды: Кулябян Вадим стал серебряным призером (9 минут 14 секунд), его соперник Утегенов Артём — бронзовым (9 минут 15 секунд).

Старт прошел на одном дыхании. После завершения выступления всех участников состоялась торжественная церемония награждения. Уставшие, но довольные спортсмены получили памятные призы, грамоты, медали и продление клубного членства.

Менеджер тренажерного зала, один из организаторов соревнований Энгельберг Владимир:

«Нынешний Триатлон мы старались провести по всем канонам этого вида спорта. И я с гордостью могу заявить, что у нас это удалось! Напряжение было совсем нешуточным… Каждый этап принес свои сюрпризы, кому-то удавалось оторваться еще на гребле и даже закрепить лидерство на велосипеде, но водная стихия расставила все по своим местам. И лидер становился отстающим, а аутсайдер вырывался вперед. Все решали секунды и даже доли секунд! Хочу отметить, что дух соперничества и интрига стали главными эмоциями соревнований! Ну а закончилось все, как обычно, по-семейному: с улыбками, рукопожатиями и даже объятьями. Уверен, что равнодушных ни среди спортсменов, ни среди зрителей не осталось! Намечены новые цели и стремления! Надеюсь, что такой Триатлон станет неотъемлемой традицией нашего Клуба!»

Соревнования по ТРИАТЛОНУ — шикарная возможность не только испытать себя, но и помериться силами с другими участниками. Не упустите возможность потягаться в следующий раз! Всех, кто хочет достичь такого же успеха, приглашаем на персональные тренировки к нашим профессиональным инструкторам:
http://avrora-fitness.ru/team/chegletsova/
http://avrora-fitness.ru/team/stroitelej/

Полный фотоотчет уже в нашей официальной группе: https://vk.com/album-59974971_252074660

 

Вернуться наверх