Главная / Новости / Строителей / В ПЕТЛЕ: ТРЕНИРОВКА TRX

В ПЕТЛЕ: ТРЕНИРОВКА TRX

Фитнес-индустрия не стоит на месте, с каждым годом появляются все новые виды тренировок. Сегодня в фитнес-тренде TRX (Total Body Resistance Exercise)!

Немного истории…
TRX — это всего лишь бренд. Сама система имеет общее название — тренировки с помощью подвесной системы. Этот тип силовых тренировок позволяет работать с весом собственного тела, используя силу гравитации.

Создатель TRX Рэнди Хетрик служил в Navy Seal. При ограниченном доступе к специальному оборудованию он со своими товарищами искали способы оставаться на пике физической формы: Хетрик использовал старые пояса джиу-джитсу и лямки парашюта для создания инструмента тренировки всего тела. Создав свой тренажер, он обнаружил, насколько универсальным и эффективноым он может быть. Так были изобретены петли TRX в конце 80-х. В 2017 миллионы людей — любители фитнеса, профессиональные спортсмены тренируются, используя TRX.

  

Топ-3 преимуществ тренинга TRX от менеджера групповых программ Кургановой Елены.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность тренинга при помощи петель TRX успешно прошла проверку! Основная идея этого тренажера заключена в том, что человек при выполнении каких-либо упражнений, пытается уловить баланс: в работу включаются центральные мышцы для того, чтобы удержаться на весу. Происходит не изолированная работа, как мы привыкли, тренируясь при помощи штанги, гантелей (когда прорабатывается только одна группа мышц), а одновременная работа всех групп мышц. Так, например, мы работает над мышцами рук в петлях — мы вынуждены удерживать равновесие, мы вынуждены включать мышцы-стабилизаторы ног, мы вынуждены включать мышцы-стабилизаторы корпуса. За счет этого достигается многократное усиление мышечного взаимодействия, больший тренировочный эффект. Тренируясь на TRX вы будете получать мощный жиросжигающий эффект, который дает отличный метаболический отзыв и после тренировки!»

БЕЗОПАСНОСТЬ

«Отмечу, что упражнения с собственным весом тела — это самый безопасный вид тренировок. В нём отсутствуют осевые нагрузки на позвоночник, поэтому TRX используется и в целях реабилитации людей, имеющих проблемы с позвоночником.»

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

«От любого тренажера ждут пользы. Не сомневайтесь, петли вас не подведут: универсальный многофункциональный механизм позволит организовать любой тип тренировок: кардио и силовых, групповых и индивидуальных, на статику и растяжку. С TRX можно тренироваться как новичку, так и продвинутому атлету. Правильная регулировка ремней позволяет заниматься с разными уровнями нагрузки (от 5 до 100% своего веса).»

На самые популярные вопросы о TRX отвечает менеджер групповых программ Курганова Елена.

Я хочу начать заниматься на TRX, какой уровень нагрузки вы мне посоветуете выбрать?

«На первом занятии тренер поможет определиться с уровнем нагрузки, который в дальнейшем вы сможете корректировать сами. Я за тренировки в удовольствие! Если вы каждый раз идете на занятие через силу, то обязательно смените или тренера или вид физической активности.»

Если я ранее не занимался спортом, смогу ли я тренироваться на TRX?

«Я рекомендую вам прийти и попробовать! На занятии будет тренер, который все покажет и расскажет. Во время занятия вы научитесь пользоваться TRX и увидите, что нагрузку можно подобрать под силу каждому человеку независимо от его спортивной подготовки. И скажу вам по секрету, тренер не даст вас в обиду:)»

Если я хочу похудеть, мне подойдут тренировки с использованием петлей TRX?

«Да, подойдут: на занятиях мы сжигаем много калорий. Вместе с тренировками и сменой питания, результат в зеркале вы увидите уже через месяц. Плюс вы получите более хорошее самочувствие, крепкий сон и отличное настроение. Вам можно ходить на разные тренировки, где активно сжигаются калории, но самое главное, нужно изменить питание и кушать меньше калорий чем вы сжигаете.»

Сколько раз в неделю мне нужно ходить на занятия TRX? Могу ли я совмещать их с другими тренировками?

«Конечно можно совмещать TRX с другими тренировками, это нормально. На наших групповых тренировках мы работаем над всем телом и развиваем разные качества, необходимы нам в повседневной жизни: ловкость, сила, баланс, выносливость и др.. Можно комбинировать тренировки на ТРХ с занятиями в тренажерном зале, стретчингом, бассейном и другими видами физических нагрузок.»

 
«
TRX — это реальный фитнес-девайс в наших Клубах! Воспользуйтесь возможность сделать своё тело ещё лучше!» — призывает всех наш инструктор Елена.

Посмотреть расписание тренировок TRX вы можете посмотреть здесь http://avrora-fitness.ru/raspisanie/

Вернуться наверх