Главная / Новости / Мероприятия / "ЖЕЛЕЗНЫЙ ТУРНИР - 2018", ИТОГИ!

«ЖЕЛЕЗНЫЙ ТУРНИР — 2018», ИТОГИ!

Люди Сети «Аврора» — одни из самых сильнейших! Доказательство тому упорная борьба за первенство на Кубке СФК «Аврора» по жиму штанги лежа, прошедшими 28 октября в Клубе на Шумакова, 36.
После стандартной процедуры взвешивания и разминки, спортсмены перешли на помост. Где первым было выступление в категории «классический жим». Воля к победе поражала: с каждой попыткой штанга становилась тяжелее!
В категории до 67, 5 кг среди мужчин первым стал Филиппов Андрей, взявший вес в 110 кг. За ним: Кайгородов Александр (105 кг) и Утегенов Артём (75 кг).
В категории до 75 кг Надольский Виктор подтвердил свое чемпионство весом в 140 кг.  Его соперник — Чубанов Роман пожал 115 кг и стал вторым. На третьем месте — Коткин Алексей с результатом 105 кг.
Русанов Ярослав — победитель в категории до 82,5 кг (150 кг). Вторым в этой категории стал Щербанюк Игорь (125 кг), на третьем месте — самый молодой участник соревнований Кулябин Вадим с результатом в 90 кг.
Маргачев Антон, пожав 155 кг, стал лидером в категории до 90 кг. Кеченов Марат стал вторым с результатом на 10 кг меньше — 145 кг.
Выступление в категории до 100 кг стало одним из самых зрелищных! Макарьев Дмитрий не оставил соперникам встречи никаких шансов: взяв вес в 175 кг, он стал АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ «Железного турнира — 2018». Вторым стал Рубцов Олег (155 кг), третьим — Ермаков Александр (145 кг).
В категории 100 кг+ лидером стал Дудин Игорь с результатом в 145 кг, за ним с таким же результатом выступил и призер этой категории — Усов Олег (места были определены с помощью деления по весу).
Среди женщин победу одержала Красильникова Юлия и ее 47,5 кг. Тюлькина Юлия с результатом в 37, 5 кг стала второй, третьей — Якишева Валерия (35 кг).

После «классического жима» каждый участник смог показать себя в «русском жиме»: спортсмену предлагалось взять штангу с определенным весом (55 кг , 75 кг и 100 кг) и пожать на максимальное количество повторений в своей категории. На этом этапе соревнований особенно себя проявили:
— Русанов Ярослав, пожавший 75 кг 35 раз (категория до 82,5 кг);
— Туркин Михаил — постоянный участник наших турниров по жиму, Мастер Спорта Международного класса по жиму штанги лежа (25-26.11.2017 г.) — стал первым в категории до 90 кг, обогнав своего ближайшего соперника — Утегенова Марата ровно на один подъём штанги (56 раз). Вес штанги 55 кг.
— Макарьев Дмитрий (категория до 100 кг), ставший и здесь АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ: 99 раз он поднял штангу весом в 55 кг;
— Красильникова Юлия стала первой среди женщин с результатом 35 кг * 15 раз.

Подробный протокол сморите Протокол соревнований по жиму штанги лежа, 28.10.18
Мероприятие было насыщенным! Спасибо за это участникам и болельщикам, которые до конца соревнований поддерживали своих героев. Поздравляем Чемпионов, призёров и участников. Покоряйте вершины,  ставьте рекорды и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Валерия Якишева, участница соревнований, Член Клуба «Аврора»:

«Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам за возможность быть участницей этого мероприятия. Соревнования по жиму лёжа были проведены согласно установленным правилам. Всё было максимально объективно и прозрачно. Полезные и ценные призы приятно дополнили хорошее настроение участников. Благодаря этим соревнованиям у меня появилось стремление совершенствоваться дальше!»